Российские программы 46-го Московского Международного кинофестиваля


Опубликовано расписание показов Российских программ 46-го Московского Международного кинофестиваля.

Вектор развития регионального кино обсудили на ММКФ


На бизнес-площадке 46 ММКФ 19 апреля прошла дискуссия на тему «Новый вектор российской киноиндустрии. Модели развития региональных кинокластеров». Встреча прошла под эгидой форума регионального кинематографа «Новый вектор», впервые прошедшего в 2023 году в Калининградской области и проходящего в текущем году в четырех регионах страны.

Фильмы актеров, снятые на региональных студиях, показали в Доме кино


18 апреля в Белом зале Дома кинематографистов СК РФ с успехом прошла презентация нового проекта Гильдии актеров Союза кинематографистов РФ «Смотр-конкурс короткометражных фильмов, снятых актерами на региональных студиях» при поддержке Комиссии Союза кинематографистов РФ по работе с регионами.

Гильдия композиторов СК России поздравляет Анатолия Кролла с 81-летием


Дорогой Анатолий Ошерович!

Сердечно поздравляем Вас – Народного артиста России – с днем рождения!

«Суворовец 1944» будет представлен в кинотеатре «Поклонка» и 22 субъектах РФ


В столичном кинотеатре «Поклонка» 23 апреля в 18:00 пройдет презентация художественного фильма «Суворовец 1944», организованная совместно с Музеем Победы на Поклонной Горе (г. Москва, пл. Победы 3).

22 апреля состоится показ фильмов-номинантов на Российскую национальную премию в области неигрового кино «Золотая Свеча», которая проходит при поддержке Союза кинематографистов России


В понедельник 22 апреля состоится показ двух фильмов-номинантов на Российскую национальную премию в области неигрового кино «Золотая Свеча» и встреча с их создателями — «Миша-ледокол» (реж. Дмитрий Степанов) и «Паровозных дел мастер» (реж. Павел Селин).

В Москве открывается 46 Московский Международный Кинофестиваль (ММКФ)


Сегодня в Москве открывается 46 Московский Международный Кинофестиваль (ММКФ) – один из старейших мировых кинофорумов. Он был создан в целях развития культурного обмена, взаимопонимания между народами и сотрудничества между кинематографистами всего мира. ММКФ имеет аккредитацию Международной Федерации Ассоциаций Кинопродюсеров (ФИАПФ) как конкурсный фестиваль по классу «А». 

Киношкола Союза кинематографистов РФ в Барнауле проводит набор в мастерскую режиссуры


Теоретические и практические занятия в Киношколе пройдут с 29 апреля по 10 мая 2024 года.

Смоленское представительство  Союза кинематографистов России:  о поддержке студентов театральной школы «Вишневый пирог»


В рамках мероприятий направленных на совершенствование системы дополнительного образования в области культуры и искусства, популяризации и пропаганды традиционных семейных ценностей представители региональных общественных организаций – Смоленского областного Представительства Союза Кинематографистов России и Смоленской областной организации Союза писателей России — посетили театральную школу «Вишневый пирог».