Московский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши («Окно в Россию. Связь времен») приглашает на клубный вечер «Мир глазами отечественных кинематографистов», который состоится 21 декабря в 19-00 в Малом зале Дома кино Союза кинематографистов России.
Будут показаны два фильма по сценариям известного писателя и драматурга Виктора Некрасова режиссера-оператора Ильи Гутмана, фронтового кинооператора во время Великой Отечественной войны:
«38 минут в Италии»
40 мин., ЦСДФ, 1965
«Обычная жизнь Буэнос-Айреса»
21 мин., ЦСДФ, 1966
Вечер ведёт историк кино Сергей Кириллович Каптерев (ВГИК)
Вход бесплатный
О фильмах:
«38 минут в Италии»
40 мин., режиссер-оператор Илья Гутман, ЦСДФ, 1965
автор сценария — писатель Виктор Некрасов
Композитор Михаил Меерович
Текст читает Виктор Некрасов
директор картины М. Мамин
Этот фильм, в отличие от кинокартин, представляющих традиционно достопримечательности Италии, знакомит с жизнью простых людей и нелёгкой историей страны в ХХ веке.
«Обычная жизнь Буэнос-Айреса»
21 мин., режиссер-оператор Илья Гутман, ЦСДФ, 1966
автор сценария — писатель Виктор Некрасов
Композитор М. Меерович
директор картины М. Мамин
Текст читает Алексей Баталов
Фильм рассказывает о яркой, разнообразной, а порой и контрастной жизни столицы Аргентины. Неторопливый комментарий, прекрасные съемки людей, интересные сюжеты, камера замечает все особенности повседневности, которая развёртывается в широком спектре от праздника до трагедии.
Контакты: +7 (915) 155-4764 (Мила Космочевская)