В Московском Доме кино проходят показы турецкого кино


24 и 25 мая в Белом зале Центрального Дома кинематографистов проходят показы турецкого кино. Мероприятия организованы Отделом по международным связям Союза кинематографистов России совместно с Культурным центром имени Юнуса Эмре в Москве и Посольством Турции в РФ.

Открыл серию показов фильм «Шепни, если забуду» (2014, реж. Чаган Ырмак), а 25 мая в 19:00 пройдет показ мелодрамы «Я люблю тебя, мой мужчина» (2014, реж. Бирай Далкиран).

На открытии кинопрограммы в зале были представители посольства – Советник по культуре посольства Турции в РФ Фунда Челен Эрпек и Мехмет Улькер, Координатор турецкого культурного центра имени Юнуса Эмре в Москве.

Союз кинематографистов уже долгое время тесно сотрудничает с турецкими коллегами. Показы в Доме кино дали старт новой масштабной акции дипмиссии в честь столетия Турецкой республики, в рамках которой предполагается проведение в России 100 кинопоказов: как классики, так и новинок турецкого кинематографа. В свою очередь, турецкая сторона планирует проведение показов российского кино в Турции.

Фото предоставлены Культурным центром имени Юнуса Эмре в Москве