Кинофестиваль студенческих фильмов «КиноДвиж» пройдет 18 марта в Российской государственной библиотеке для молодёжи


18 марта 2025 года в 19.00 в кинозале Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ) состоится однодневный кинофестиваль студенческих фильмов «КиноДвиж».

На кинофестивале будут показаны 6 лучших работ мастерской Андрея Железнякова о людях, которые совершают маленькие подвиги каждый день.

Ведущий  мероприятия — режиссер, сценарист, доцент кафедры режиссуры Института кино и телевидения, лауреат Гран-при Берлинского кинофестиваля «Золотой медведь», член Союза кинематографистов России, академик Российской академии кинематографических искусств «Ника»  Андрей Железняков.

Приглашенный гость — Денис Неробеев — выпускник мастерской А.К. Железнякова, кинорежиссёр, сценарист, кинооператор, продюсер.

Показы и обсуждение документальных студенческих фильмов:

«К папе», реж. Варвара Фролова, 15 мин.

«Садон», реж. Валерия Исайкина, 14 мин.

«Дом белого аиста», реж. Мария Николаева, 15 мин.

«Бадма», реж. Анастасия Свиридова, 15 мин.

«Родом из детства», реж. Ульяна Панченко, 14 мин.

«Мужское воспитание», реж. Валентина Князькова, 15 мин.

Состоится голосование среди зрителей за лучшую работу и вручение дипломов победителям фестиваля.

На мероприятие необходима регистрация, количество мест в зале ограничено.

https://kino-dvij.timepad.ru/event/3260582/#register

Адрес: г. Москва, Большая Черкизовская ул., 4, корп. 1, Российская государственная библиотека для молодёжи РГБМ.

Материал и фото предоставлены
Ассоциацией документального кино СК России