Композитору Эдуарду Артемьеву 85 лет!


ТЕЛЕГРАММА

ДОРОГОЙ ЭДУАРД НИКОЛАЕВИЧ!

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРЕКРАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ! ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ НАСТОЯЩИМ ПРИМЕРОМ ИСТИННО ТВОРЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМУ, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ ВАШУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!

МЫ ГОРДЫ ТЕМ, ЧТО МОЖЕМ РЯДОМ С ВАМИ ЧУВСТВОВАТЬ ВАШ БОЖЕСТВЕННЫЙ ТАЛАНТ, НАСЛАЖДАТЬСЯ ВАШЕЙ МУЗЫКОЙ, ИСКРЕННОСТЬЮ И СКРОМНОСТЬЮ!

ВЫ – ГЕРОЙ ТРУДА, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ЛАУРЕАТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕМИЙ, ОБЛАДАТЕЛЬ МНОЖЕСТВА ПОЧЕТНЫХ ПРИЗОВ И НАГРАД – С КАЖДЫМ ГОДОМ ПОДНИМАЕТЕСЬ ПО СТУПЕНЯМ ВЕЛИКОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ НА ДОСТИГНУТОМ!

ВАШЕ ИМЯ СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА!

ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА В ВАШЕМ ЛИЦЕ ИМЕЕТ БЕСЦЕННЫЙ ОБРАЗ МУЗЫКАНТА-МЫСЛИТЕЛЯ, ЯРКИЙ ПРИМЕР ДЛЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ!

ЖЕЛАЕМ ВАМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ С БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ, С ВЕРНЫМИ ДРУЗЬЯМИ И С МИЛЛИОНАМИ ПОКЛОННИКОВ!

МНОГАЯ ЛЕТА!

ВАШИ –

НИКИТА МИХАЛКОВ, ЛАРИСА СОЛОНИЦЫНА, КЛИМ ЛАВРЕНТЬЕВ, ВАЛЕРИЙ ТОНКИХ, ВЛАДИМИР КОМАРОВ, МИХАИЛ КАЛИНИН

 

Поздравление Э.Н.Артемьеву 

Сегодня исполняется 85 лет нашему  дорогому коллеге, другу и учителю — композитору Эдуарду Николаевичу Артемьеву. Ярчайшие творческие озарения во всей полноте раскрывшиеся в его музыке и бескомпромиссное отношение к профессии послужили примером для многих поколений композиторов как внутри нашей Гильдии, так и вне её. Отрадно, что внимание слушателя к творчеству Эдуарда Николаевича сохраняется долгие годы и всенародная любовь к его наследию отмечена высочайшими государственными наградами. Все члены Гильдии единодушны в своих самых искренних поздравлениях с получением Эдуардом Николаевичем в этом году звания Героя Труда Российской Федерации.

Масштаб личности Эдуарда Николаевича простирается далеко за пределы профессиональной сферы. Скромность и самоирония сочетаются в его характере с абсолютной жертвенностью в любви и дружбе, трогательной заботой о ближнем. Не найти более искреннего и преданного друга, внимательного и терпеливого учителя, верного и надежного соратника!

От всей души поздравляем Эдуарда Николаевича с 85-летием, желаем крепкого здоровья и творческих сил в работе над новыми шедеврами в сокровищнице мировой музыкальной культуры!

От имени Гильдии композиторов СК 

Артем Васильев.