Хабаровск. Показ документального фильма «Грани добра»


20 мая 2023 года в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в Дальневосточном художественном музее (ДВХМ) города Хабаровска прошел показ неигрового национального видеофильма «Грани добра», созданного при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Всероссийская акция «Ночь музеев» приурочена к Международному дню музеев. В этом году она проходит в 17-й раз и в ней принимают участие практически все музеи России. Тематика этого года — «История и истории».

Показ документального фильма, созданного на «Дальневосточной киностудии» в этом году кинорежиссером членом Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России Анной Самойловой, приурочен к объявленному указом Президента России Владимира Путина Году педагога и наставника. Неигровая лента рассказывает о педагоге, воспитателе, наставнике, руководителе центра социальной адаптации молодежи «Грань» Михаиле Непогодине.

Центр «Грань» – единственная организация в Хабаровском крае, имеющая успешный доверительный опыт работы с воспитанниками и администрацией детских домов. Социальная, экологическая, педагогическая, спортивная и туристическая деятельность центра и его руководителя Михаила Непогодина является мощным инструментом воспитания детей и подростков в силу того, что во многом моделирует ситуации и отношения между людьми, с которыми ребенку предстоит столкнуться во взрослой жизни.

На мероприятии в ДВХМ фильм представлял художественный руководитель «Дальневосточной киностудии» член Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России Альберт Самойлов.

Пресс-центр Ассоциации документального кино СК России