Хабаровск. Премьера фильма «Грани добра»


В рамках всероссийской акции «Библионочь — 2023» в Дальневосточной государственной научной библиотеке г. Хабаровска прошла творческая встреча с Михаилом Михайловичем Непогодиным и Альбертом Михайловичем Самойловым в связи с показом и обсуждением неигрового национального видеофильма «Грани добра», созданного при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации дальневосточным кинорежиссером Анной Самойловой.

Хабаровчанин Альберт Самойлов – документалист, член Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России, художественный руководитель «Дальневосточной киностудии», на которой в этом году сняли документальный фильм «Грани добра» о хабаровском центре социальной адаптации молодежи «Грань» и его директоре Михаиле Михайловиче Непогодине, который активно работает с молодежью, трудными подростками и детьми.

Многочисленные гости Дальневосточной государственной научной библиотеки после просмотра фильма были искренне заинтересованы работой Михаила Непогодина, задавали вопросы, наиболее частыми из которых были:

— с какой целью был создан центр социальной адаптации молодежи;

— почему Михаил Михайлович так сильно заботится о детях-сиротах;

— как часто центр «Грань» устраивает туристические походы.

В конце диалога участники поблагодарили авторов ленты за прекрасный фильм, организаторов мероприятия за предоставленное живое общение с героем картины и изъявили желание сходить самим в туристический поход с Михаилом Непогодиным и записать своих детей в этот замечательный центр.

В этом году «Библионочь» была посвящена 85-летию образования Хабаровского края и прошла под девизом «Хабаровский край — время читать».

На фото: А. Самойлов и М. Непогодин (Автор фото: Полина Лымарь)

Пресс-центр Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России