16 апреля 2025 года в 19.30 в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» состоится специальный показ фильма Андрея Тарковского «Иваново детство» в рамках Четвёртого международного кинофестиваля «День Победы». Картину представит киновед Александр Семенюк — доцент ВГИК, программный директор Международного кинофорума «Золотой Витязь».
«Иваново детство» принесло Тарковскому всемирную славу и было удостоено главной награды 23-го Международного кинофестиваля в Венеции, а также ряда других призов. По словам режиссёра, он хотел передать всю противоестественность войны и выбрал тему детства, так как оно «больше всего контрастирует с войной».
Напомним, что Четвёртый международный кинофестиваль «День Победы» пройдёт в Москве и Подмосковье с 13 по 18 апреля 2025 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Материал и фото предоставлены
пресс-службой фестиваля










