С 30 марта по 12 апреля 2017 года пройдет III Фестиваль кинопесни имени поэта Леонида Дербенева.
Наш Фестиваль носит имя поэта Леонида Дербенева (12.04.31-22.06.95,) который был членом Союза кинематографистов РФ. Леонид Петрович написал песни к 120 кинофильмам. Достаточно вспомнить несколько: «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «31 июня», «Ах водевиль, водевиль», «Земля Санникова», «Выше радуги», «Мушкетеры 20 лет спустя», «Чародеи» и многие другие.
Фестиваль проходит при поддержке Союза кинематографистов РФ, Гильдии актеров кино.
По условиям Фестиваля в нем могут принять участие профессиональные и не профессиональные исполнители и коллективы имеющие в своем репертуаре песни прозвучавшие в советских или российских художественных фильмах, на русском или на языке бывших республик СССР.
Возраст участников от 15 до 65 лет. Участие бесплатное.
Цель и задачи Фестиваля
1. Выявление новых талантливых имен из числа профессиональных и непрофессиональных исполнителей кинопесни.
2. Дальнейшая популяризация и пропаганда музыкального кинонаследия России.
3. Способствовать возрождению интереса к творческому потенциалу народа.
4. Вносить существенный вклад в развитие связей между поколениями.
5. Укрепление культурных межрегиональных связи в России.
12 апреля в 19 часов в Большом зале Дома кино состоится Гала-концерт, в котором будут награждаться победители, выступят приглашенные гости-артисты театра и кино.
Почетный гость Вера Ивановна Дербенева (вдова поэта).
Комментируйте новости Союза Кинематографистов в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ, Instagram и Facebook!










