С 14 по 20 октября Московская школа кино примет участие в Международном молодежном кинофоруме, который является частью культурной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи.
В экспертном совете кинопремии фестиваля Школу представляют директор Екатерина Черкес-заде и куратор программы «Режиссура» Алексей Попогребский. В программе мероприятия также презентации, лекции, мастер-классы от кураторов Школы.
Узнать подробнее о принципах работы Школы и посмотреть короткометражные фильмы наших выпускников-победителей международных кинофестивалей гости форума смогут на презентации 19 октября, которую проведет Екатерина Черкес-заде.
Кураторы Школы примут участие в образовательной программе фестиваля Kino/Camp: Алексей Попогребский (программа «Режиссура») проведет мастер-класс о разножанровых съемках на примере сериала «Оптимисты», Всеволод Коршунов (курс «История кино» и «Современное кино») будет модерировать беседу об уникальном фильме «Сила мечты» — восстановленном шедевре советского кинематографа 1920-х, Аддис Гаджиев (программа «Художественная постановка») в рамках авторского воркшопа расскажет о роли художника в кино.
Кроме того, Школа будет представлена в VR-секции форума, где будут презентованы первые в России игровые VR-фильмы студентов Школы, снятые в рамках учебного процесса и уже успевшие побывать на крупнейших международных фестивалях, в том числе, в Каннах и на 39 ММКФ .
— Мы рады быть образовательным партнером такого значимого для страны и всего мира мероприятия, — признается директор Московской школы кино Екатерина Черкес-заде. — Ведь молодежь — это основной драйвер развития любого государства и мы просто обязаны предоставить им возможность учиться у лучших и снимать свое кино. Выросло новое поколение российских кинематографистов, которые готовы говорить современным языком на вечные темы и заявлять о себе, меняя киноиндустрию».
Расписание мероприятий Школы на форуме:
16 октября
16:00 — Показ VR-фильмов студентов Московской школы кино
16:00 – Показ и обсуждение фильма «Сила мечты», модератор – Всеволод Коршунов
18 октября
14:00 — 15:30 – Мастер-класс Алексея Попогребского о разножанровых съемках на примере сериала «Оптимисты»
19:30 — 21:30 – Презентация Школы и показ дипломных фильмов выпускников Московской школы кино.
19 октября
19:30 — 21:00 – Мастер-класс Аддиса Гаджиева «По ту сторону кадра: Художник-постановщик в кино»
Более подробная информация на сайте Международного молодежного кинофорума.
Комментируйте новости Союза Кинематографистов в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ, Instagram и Facebook!










