Стратегическая сессия «Форсайт-Кино» пройдет в Санкт-Петербурге


18 сентября 2017 года с 9:00 до 20:00 в Санкт-Петербурге состоится стратегическая сессия «Форсайт-Кино», которую организовывает компания «Невафильм». Ее цель – объединить представителей бизнеса, экспертного и академического сообществ, а также органов государственной власти в поиске оптимальных стратегий взаимодействия и вместе определить образ будущего киносообщества.

В рамках трех направлений – творчество, дистрибуция и технология – участники сессии обсудят возможности совместной деятельности в рамках творческого процесса, процесс кинопроизводства, новые и традиционные формы дистрибуции.

Участники сформируют цели и поставят задачи по достижению потенциального будущего совместными усилиями, обсудят реальное положение дел в киноиндустрии с различным творческим, социальным и технологическим фокусом, определят приоритеты государственной политики, а также приоритеты развития отрасли до 2025 года.

По итогам сессии будет составлена дорожная карта развития аудиовизуальной сферы, которая будет адресована федеральным органам исполнительной власти и верифицирована индустрией.

К участию приглашаются эксперты из всех сфер аудиовизуальной индустрии, готовые конструировать будущее, активно обсуждать развитие и тренды и делиться опытом.

Зарегистрироваться в качестве участника сессии можно на сайте организаторов.

Заявки принимаются до 18 августа.

Источник: ProfiCinema

Комментируйте новости Союза Кинематографистов в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ, Instagram и Facebook!